На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    А Где-то посмотреть то, ну и уеб.. Е22 уморительных ф...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    К чему эта хня?Кто вы мистер Бер...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Татуировки на женщине - пошлятина!!!Как сделать бизне...

Как купались в XVIII и XIX веках и при этом умудрялись сохранять правила приличия тех времен

Какая-то ясность наступила только после изучения Википедии: Купа́льная маши́на (в России и Австро-Венгрии была известна как купальный фургон) — популярное в XVIII и XIX веках приспособление для купания на морских пляжах, позволявшее мужчинам и женщинам купаться, сохраняя правила приличия тех времен. Представляла собой крытую повозку с деревянными или брезентовыми стенками.

Купальные машины были необходимой частью пляжного этикета, они скрывали купальщиков от посторонних глаз.

Машина спускалась в воду с помощью лошадей. На популярных курортах были рельсы, по которым спускались купальные машины. В воде она разворачивалась так, чтобы с берега купальщик не был виден. Затем купальщик спускался вниз по ступенькам в воду. Купальные машины часто оборудовались флажком, который поднимался купальщиком как сигнал готовности возвратиться на берег.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник
наверх